Пятница, 29.03.2024, 14:30
Style.ucoz.ru
 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [762]
Хоккей [0]
Баскетбол [0]
Теннис [0]
Лыжи/Биатлон [0]
Формула 1 [0]
Бокс [0]
Единоборства [0]
Аналитические передачи [0]
Евро-2012 [0]
Олимпиада 2012 [0]
Политика [258]
Экономика [14]
Культура [0]
История [0]
Россия [0]
Наука и техника [0]
Вооружения [0]
Катастрофы [0]
Здоровье [0]
Природа [0]
Забавное [0]
Спорт [0]
Разное [0]
Новости сайта [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Югославия, которой теперь уже нет
16:37
Югославия, которой теперь уже нет






Привет из бывшей Югославии.
"Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!" (с) из последнего интервью Слободана Милошевича.
«Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы - прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».
Такой вопрос, подкрепленный по-сербски эмоциональным жестикулированием задал мне сегодня один знакомец из Подгорицы - Драгомир Милославич, заставив в очередной раз задуматься. В гуще полемики, сдобренной политически ангажированной пропагандой во всех трех руських государствах, разобраться в этом, а тем более расставить четкие акценты весьма непросто. Порой, читая исторические и политологические форумы, меня вводит в ступор эта беспричинная ненависть и абсолютно необоснованные обиды, причем со всех сторон. Одни делят Софийские Ризы, другие мечтают о «демократии» и тычут Статутами, иные, как макаки-резусы, гордятся «чистотой славянской крови» и прочими прелестями околофашистской евгеники. Особняком стоит «языковой вопрос». О дурости недолингвистов, не освоивших свой родной язык, но зато наверняка знающих как формировался соседний, говорить вообще нечего - пустое.
Мне досадно, а чаще - брезгливо наблюдать как восточнославянские народы, создавшие две огромные империи, подчас, расталкивая друг друга локтями и перманентно поливая отборными помоями, пытаются хоть на сантиметр, но быть ближе к Европе. И главное – раньше соседа. Есть в этом что-то нечестное. По-моему, народам, победившим фашизм, принесшим огромные жертвы для спасения этой «сказочной Европы» и основавшим современный мировой порядок посредством создания институтов ООН и Международного Права не должно унижаться, обивая пороги Брюсселя и Вашингтона. Стыдно за нас, хлопцы.
Современная Европа, отбросившая свою историю и культуру ради весьма сомнительных «демократических ценностей», смысл которых - унификация и национальная стерилизация, не может более претендовать на звание «маяка». Лично мне Европа напоминает скучающую богатую маразматичную старуху, доживающую свой век в шикарных интерьерах и зовущую в свой дом случайных посетителей. Полагаю, скоро она нарвется на Раскольникова в лице растущего и молодеющего Ближнего Востока… Хотим ли мы: велико-мало-белорусы и русины такого будущего? Вряд ли.




Автор - (с) Лесь Иванив.

Источник - http://vk.com/antidaun2
Категория: Политика | Просмотров: 521 | Добавил: Gonch | Теги: теперь, уже, которой, Югославия, Нет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz