Суббота, 20.04.2024, 11:49
Style.ucoz.ru
 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [762]
Хоккей [0]
Баскетбол [0]
Теннис [0]
Лыжи/Биатлон [0]
Формула 1 [0]
Бокс [0]
Единоборства [0]
Аналитические передачи [0]
Евро-2012 [0]
Олимпиада 2012 [0]
Политика [258]
Экономика [14]
Культура [0]
История [0]
Россия [0]
Наука и техника [0]
Вооружения [0]
Катастрофы [0]
Здоровье [0]
Природа [0]
Забавное [0]
Спорт [0]
Разное [0]
Новости сайта [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Кто ответит за «восточный базар»
15:53
Кто ответит за «восточный базар»






Запад пребывает в полной растерянности по поводу происходящего, но не в Сирии, а теперь уже в Турции. Как стало известно автору статьи в прошлом месяце небезызвестный генерал Петреус побывал как раз в Турции, для того чтобы получить хоть какое-нибудь представление о том, что же собственно происходит и чего от всего этого нужно ждать.

Откровенно говоря, генералу так ничего и не удалось узнать, а то что все же стало ему известно, вероятно запутало его больше. Работа американских советников в Турции которые стараются разобраться в происходящем оказалась неудовлетворительной. США утверждают, что не поставляют оружие в Сирию, зачем это делать не понятно, все равно все знают что поставляют и деньги на вооружения выделяют. Некоторые дипломаты в частных беседах говорят, что оружие в основном идет из Катара и Саудовской Аравии, но что собственно это меняет если все это делается за американские деньги? Но главный сюрприз все же в том, что потом происходит с этим оружием.

Тайный визит представителя центрального командования Дэвида Петреуса в Турцию не случаен. Позже стало известно из «утечек», что целью Петреуса было зондирование ситуации на предмет распределения оружия «правильным» повстанцам. Как директор ЦРУ Дэвид Петреус (бывший командующий окупационными войсками в Ираке) старается усилить деятельность ЦРУ за счет вовлечения в операции ЦРУ армейского спецназа. Это должно нам открыть глаза на то чего нам в ЦРУ сказать не хотят.

Осведомленные лица говорят о том, что то что увидел и узнал Петреус совсем ему не понравилось. Еще больше ему не понравились слухи вокруг поставок оружия. Как оказывается оружие поступающее из Катара и Саудовской Аравии свободно продается на сирийско-турецкой границе. Там организован своеобразный восточный базар. Вот на этом базаре и покупают оружие какие-то темные личности в огромном количестве и закладывают его в схроны. Самой большой проблемой для Петреуса в этом смысле является то, что возможно это оружие будет дожидаться своего времени в схронах до тех пор когда в Сирии должны были бы появиться американские или натовские солдаты.
Это не первый случай когда такие слухи докатываются до Вашингтона. Во властных коридорах открыто говорят, что ” Именно те оппозиционные группы, которые получают большинство смертоносной помощи, мы не хотели бы ею снабжать”. То есть в США признают, что снабжают оружием мусульманских радикалов. Как же в таком случае верить заявлениям Госдепа в том, что вина в убийствах сирийских граждан лежит на России? Как можно обвинять Россию за поставку радиотехнических средств которые никого не убивают, а наоборот, лишь сдерживают воинственный пыл на границе, когда сами США напрямую торгуют оружием которое реально стреляет по гражданскому населению.

Это видимо такие мрачные забавы у ЦРУ и Госдепа. Сказать откровенно четырехзвездный генерал Петреус попав в ЦРУ утратил значительную часть своей доблести. Наводнять страну оружием и тем самым потворствовать международному сброду если даже не вынуждать его стрелять по мирным гражданам, чтобы потом выдать это за дело рук Асада, никакой доблести или чести в этом нет. Прежняя служба Петреуса тоже не чайными розами взялась. Десятки тысяч иракских жизней на его совести.

Можно сколько хочешь говорить о защите демократии и американских интересов, но уголовные преступления так и остаются уголовными преступлениями, даже если виновные пока не осуждены судом. Военных США очень скоро станут судить. Уже многие страны говорят о том, что военные США должны быть подсудны местным судам и Пакистан стал первой страной которая добилась этого права. Именно этого сейчас опасается президент Обама, потому что все движется к тому, что подсудными в мире станут все.

Журналисты говорят о некоей аналитической записке одного из аналитических ведомств США о том, что в очень скором будущем США не смогут укрывать от суда своих солдат и даже чиновников, а возможно и президента. В записке говорится о мировых тенденциях и упоминаются имена Берлускони, экс-президента Израиля Моше Кацава и судебный иск против Жака Ширака. Есть там и другие имена. К сожалению увидеть своими глазами эту записку не удалось. Если это действительно так, то военная активность США значительно снизится. У США сейчас нет возможности затыкать всем рот долларами и громить всех подряд. Кризис расставляет всё по своим местам.

Тем не менее, похоже эта ответственность не для всех очевидна. Так кандидат от республиканской партии господин Ромни заявил в военном институте Вирджинии в прошлый понедельник, что он гарантирует, что «повстанческие группы, которые разделяют наши ценности, получат необходимое им оружие для поражения танков Асада, вертолетов и истребителей». Это предполагает, что он одобрил бы прямую передачу зенитных и противотанковых систем, которые являются гораздо более мощными чем то, что Соединенные Штаты были готовы вложить в руки повстанцев до сих пор. Это было связано именно с тем, что американские официальные лица не могут быть уверены, кто будет из этого оружия стрелять и против кого будет в конечном итоге оно будет использовано.

Американские специалисты до сих пор не могут понять, почему оружие тайно отправляемое в основном из Катара и Саудовской Аравии, в конце концов оказывается в руках «джихадистов». Наивные люди видно не внимательно слушали господина Черномырдина в свое время, иначе бы они точно знали, что в таких случаях всегда работает правило: Хотели «как лучше», а получилось как всегда. В общем американские самолеты и турецкие танки «джихадисты» будут теперь громить американским же оружием строго по Черномырдину.

Контакты среди дипломатов приносят неутешительные вести для американских чиновников. Так один из катарских дипломатов заявил, что политическое руководство его страны было обескуражено и поражено разрозненностью груп и отсутствием единого руководства среди сирийских «повстанцев». А они там думали, что среди повстанцев сплошь выпускники королевской военной академии Сандхёрст? (Эмир Катара закончил британскую военную академию Сандхёрст в 1971 году).

Кажется еще большее разочарование ждет звездных особ во всем мире. Очень скоро оружие которое они выпучив от удивления глаза продают джихадистам, будет применено именно против них. Русские говорят: Не рой яму другому, сам в нее попадешь! Однако всем этим тухлым эмирам похоже дальше Черномырдина продвинуться не удалось. Им еще не известно и не видно то, что в США уже почувствовали. Они еще надеются, что им удастся выплыть из бурных вод, но мечты это всё что у них осталось. Время их приходит к концу. Когда-то господин МакКейн заявил, что Арабская весна придет в Россию и его друг Влад должен помнить об этом, но и сам господин МакКейн тоже должен помнить, что возможно очень скоро колокол начнет звонить и по нему. Ему есть что рассказать международному уголовному суду.




Категория: Политика | Просмотров: 544 | Добавил: Gonch | Теги: Кто, «восточный, ответит, базар», за | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz