Пятница, 19.04.2024, 22:02
Style.ucoz.ru
 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [762]
Хоккей [0]
Баскетбол [0]
Теннис [0]
Лыжи/Биатлон [0]
Формула 1 [0]
Бокс [0]
Единоборства [0]
Аналитические передачи [0]
Евро-2012 [0]
Олимпиада 2012 [0]
Политика [258]
Экономика [14]
Культура [0]
История [0]
Россия [0]
Наука и техника [0]
Вооружения [0]
Катастрофы [0]
Здоровье [0]
Природа [0]
Забавное [0]
Спорт [0]
Разное [0]
Новости сайта [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Они не собираются прекращать войну. Кое-что о радио "Свобода"
16:55
Они не собираются прекращать войну. Кое-что о радио "Свобода"






В моей жизни случилось знаменательное событие. Благодаря тому, что представитель международной творческой, политической и сексуальной элит М.Гессен, нанеся непоправимый урон ряду российских изданий, был назначен руководителем радио "Свобода" - я узнал, что эта занимательная фигня до сих пор существует.

Да-да! Представляете? Существует радио "Свобода".

Правда, оно сейчас решило отказаться от радиоэфир» и перейти на «интернет-вещание» - но это значит, что ещё вчера в машине я мог взять и поймать его, превратив автомобиль тем самым в машину времени. Услышать голос, не знаю, какого-нибудь Андрея Бабицкого - про преступления федералов в Ичкерии., свежий, как будто только что из 1995-го. Или забраться ещё глубже в былое - и послушать разоблачения сталинизма от внештатного корреспондента Людмилы Алексеевой.

Вот даже и не знаю, что тут еще сказать. Фигня, придуманная в середине прошлого столетия Американским комитетом по освобождению от большевизма - до сих пор работает. И плевать на то, что как источник информации она никому не нужна (вы же не думаете, что «Радио Свобода» может быть в наши дни реально востребовано хоть какой-либо более-менее значимой аудиторией как средство массовой информации - когда все желающие могут легко не то что слушать, но и смотреть все что угодно, от CNN и BBC до китайских каналов и «Russia Today» включительно?).

А вот тут стоит кое о чём задуматься. Радио «Радио Свобода» в качестве СМИ вообще-то никогда даже и не задумывалось. Не коммерческая это радиостанция. А вполне нормальный и вполне себе официальный департамент Госдепа США. Финансируемый конгрессом.

А у Госдепа США могут быть совершенно любые цели и задачи, но вот бескорыстного служения медийным богиням Объективности и Непредвзятости от него ожидать наивно: государственная служба – она и есть государственная служба, а, значит, у нее и задачи, извините, сугубо государственные. Как хорошо известно, в годы, так сказать «неуклонного продвижения к миру и разрядки международной напряженности», СССР и США вели между собой самую настоящую идеологическую войну.

А теперь - внимание. Почему прагматичные американцы, славящиеся своим прагматичным прагматизмом, все годы перестройки, капитуляции СССР, распада нашей страны, семибанкирщины, дружбы Путина с Бушем и "перезагрузки отношений" при Обаме - продолжали кормить антироссийскую пропагандистскую конторку, всё более и более превращающуюся в дикий анахронизм?

А ведь у них продолжают исправно работать и финансироваться и серьезные структуры, которые ранее назывались «советологическими».

И, вот, - только не говорите мне, пожалуйста, про «инерцию аппарата».

«Аппарат» работает исходя из бюджета, который ему утверждает конгресс, исходящий из своего понимания интересов американского народа. И если в их интересах содержать десятилетиями даже мелкую антироссийскую агитбригаду - значит, приличная часть государственной вертикали Соединенных Штатов Америки не собирается прекращать «холодной войны».

И ей плевать, какая у нас власть.




Автор - 22 сентября 2012 Дмитрий Лекух

Категория: Политика | Просмотров: 555 | Добавил: Gonch | Теги: "Свобода", радио, прекращать, не, собираются, Они, Кое-что, войну. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz