Пятница, 26.04.2024, 09:24
Style.ucoz.ru
 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [762]
Хоккей [0]
Баскетбол [0]
Теннис [0]
Лыжи/Биатлон [0]
Формула 1 [0]
Бокс [0]
Единоборства [0]
Аналитические передачи [0]
Евро-2012 [0]
Олимпиада 2012 [0]
Политика [258]
Экономика [14]
Культура [0]
История [0]
Россия [0]
Наука и техника [0]
Вооружения [0]
Катастрофы [0]
Здоровье [0]
Природа [0]
Забавное [0]
Спорт [0]
Разное [0]
Новости сайта [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Министр обороны и Холокост.
13:49
Министр обороны и Холокост.






Сергей Шойгу: «Нужно ввести уголовную ответственность за отрицание Холокоста»
25 Февраля 2009
В Волгограде министр МЧС говорил о Великой Отечественной войне и бардаке на Украине

Министр Сергей Шойгу прилетел в Волгоград обычным рейсом из Москвы. Главный МЧСник России сейчас в отпуске, и в городе-герое не с официальным визитом, а по делам партии. Это его третий вояж в наши края. Впервые он здесь побывал еще в 1999 году. В этот раз он встретился с ветеранами, соратниками по партии и журналистами.

- Могу сказать, что Волгоград стал чистым и красивым. За десять лет он просто преобразился. Раньше выглядел мрачнее.

Правда, не обошлось и без критики.

- После посещения Мамаева кургана лично убедился, что лестница, ведущая на главную высоту России, требует срочного ремонта. В таком виде ее оставлять нельзя. Кстати, на эти цели уже выделено 150 млн. рублей.

Раз визит получился неофициальным, то вместо формы спасателя Сергей Кужугетович облачился в обычный пиджак, но и в нем выглядел по-военному подтянутым. Правда, звезду Героя России надел и на гражданскую одежду. Поэтому первое, что спросили у министра, - о патриотическом воспитании.

- Прежде всего, надо «почистить» школьные учебники истории. В некоторых уже пишут, что во Второй мировой победила американская армия. Сейчас просто необходимо ввести ответственность, возможно, уголовную, для тех, кто не признает Холокоста и факт победы русской армии в Великой Отечественной. Уничтожая советские памятники, нас цинично пытаются оттеснить с небосклона истории. Многие страны за искажение истории уже ввели наказание. И мы на это имеем полное право!

- Сейчас идет много разговоров по поводу уроков религии в школе. Как вы считаете, они нужны?

- Не иноверцев нужно бояться, а безбожников. Нужно опасаться тех, кому на руку кутерьма и анархия. Сейчас обидно смотреть на бардак, который творится в Украине. Лет десять назад в России тоже включали телевизор, чтобы посмотреть на очередной скандал в Думе. Теперь эта участь постигла наших соседей.

- Неделю назад горел поселок Молодежный в Астрахани. Аварийного жилья, деревянных бараков хватает и в Волгограде. Какие-нибудь дополнительные меры для предотвращения подобных ЧП со стороны МЧС будут приниматься?

- Меры, безусловно, должна принимать исполнительная и законодательная власть. А МЧС, благодаря 122-му закону «О Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», потеряло возможность зорко следить за жилищным фондом. Более полутора тысяч пожарных частей было закрыто. Сейчас принимаются поправки к закону. Мы выдвигаем предложения, но сразу все исправить нельзя.

**********************************************************************

Сергей Шойгу потребовал установить уголовную ответственность за отрицание «решающей роли СССР в победе над фашизмом». Показательно, что, аргументируя свою позицию, С.К. Шойгу не забыл вспомнить о существующих в разных странах законах, направленных на борьбу с ревизионизмом Холокоста. «Прежде всего, надо «почистить» школьные учебники истории. В некоторых уже пишут, что во Второй мировой победила американская армия. Сейчас просто необходимо ввести ответственность, возможно, уголовную, для тех, кто не признает Холокоста и факт победы русской армии в Великой Отечественной», – отметил министр. В качестве аргумента в пользу принятия закона С.К. Шойгу непосредственно указал на случай с английским автором Дэвидом Ирвингом, которого 20 февраля 2006 года австрийский суд приговорил к трем годам тюремного заключения за отрицание Холокоста. «Нас цинично и бесцеремонно пытаются оттеснить с небосклона мировой истории. Историю переписывают. Значит, надо поставить заслон», — заявил С.К. Шойгу. Сравнения его предложений об уголовном преследовании тех, кто отрицает решающую роль СССР в победе над гитлеровской Германией, с аналогичными мерами против ревизионистов Холокоста критиковали многие публицисты [2], и хотя ряд высокопоставленных российских государственных служащих (среди которых были председатель Государственной думы Б.В. Грызлов и генеральный прокурор Ю.Я. Чайка [3]) поддержали инициативу главы МЧС, ход ей на законодательном уровне дан, по крайней мере, пока не был.

http://booknik.ru/context/all/katastrofa-tvoya-i-moya/




Категория: Политика | Просмотров: 485 | Добавил: Gonch | Теги: министр, Холокост., обороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz