Пятница, 26.04.2024, 06:23
Style.ucoz.ru
 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [762]
Хоккей [0]
Баскетбол [0]
Теннис [0]
Лыжи/Биатлон [0]
Формула 1 [0]
Бокс [0]
Единоборства [0]
Аналитические передачи [0]
Евро-2012 [0]
Олимпиада 2012 [0]
Политика [258]
Экономика [14]
Культура [0]
История [0]
Россия [0]
Наука и техника [0]
Вооружения [0]
Катастрофы [0]
Здоровье [0]
Природа [0]
Забавное [0]
Спорт [0]
Разное [0]
Новости сайта [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Не «высурковская» пропаганда. Какая она?
15:22
Не «высурковская» пропаганда. Какая она?






Как мы все прекрасно помним и забудем не скоро, основное требование нашей либеральной оппозиции – это честность и правда. В погоне за этими идеалами не грех и соврать, переврать, оболгать. А что? Им можно. Они ж не быдло.

Буквально сегодня на новостном портале лента.вруру попалась на глаза статья с названием «четырнадцать несогласных». (http://lenta.ru/articles/2012/06/22/arretes/).) Скорее всего, я слежу за новостями не так внимательно, как хотелось бы, но, тем не менее, эта статья мне показалась особенной и в чем-то даже уникальной. Почему?

Дело в том, что все либерально настроенные СМИ, коих оказалось внезапно много, во всех свои материалах о протестном движении использовали тот или иной прием манипуляции сознанием зрительской или читательской аудитории. То тут приврут, то там недоговорят, то что им нравятся приукрасят, то что нет – замажут черной краской. Мы уже вроде как привыкли. Но та заметка, что я хочу разобрать тем не менее стоит особняком – в ней использованы абсолютно все приемы манипуляции сразу, что делает ее практически учебным пособием для всех материалов подобного рода.

Автором этого замечательного журналистского труда является Владимир Цыбульский

Прочитать ее Вы сможете по ссылке выше, я же буду лишь приводить самые интересные места (на мой взгляд) и давать небольшой комментарий.

Итак, речь в статье идет о том, как следственный комитет России ведет расследование беспорядков на шествии триллионов.

Вот что мы можем прочитать:

Мария Баронова – высокая блондинка с длинными стройными ногами

Пока просто заметим, как г-н Цыбульский описывает болотников. Положительный образ его персонажа формируется с первого предложения, акцентируя внимание на внешних достоинствах и тактично умалчивая о недостатках. Восполним этот пробел и приложим фотографию очаровательного личика нашей героини:



Как видим, ее личико похоже на конское, но такие тонкости автора не интересуют. Главное стройные ноги

Далее Цыбульский пишет, что ее задача на митинге была – провожать к сцене журналистов, но она туда не дошла, потому что:

На крохотном пятачке между Малым Каменным мостом и проходом на Болотную площадь, напротив кинотеатра "Ударник", ряды ОМОНа заблокировали шествие, которое двигалось со стороны Большой Якиманки

Вот так вот. Шествие заблокировал ОМОН, а не Навальный, который на пару с Тютюкиным в проходе посадил всю свою гоп-компанию и призвал тоже сделать прессу.

http://www.youtube.com/watch?v=X2DFe3sp3Lw&feature=player_embedded

Вообще опровержение оппозиционной лжи о том, (http://cuamckuykot.ru/bottleneck-4925.html) что виноват ОМОН, такой баянистый баян, что писать об этом снова – даже как-то неприлично.

Думате Цыбульский упомянул об этом? Не дождетесь, потому как подобные сведения могут несколько запятнать, тот сверкающий нимб, который надевает на всех болотников наш неполживый журналист.

Далее он рассказывает, как через месяц к оппозиционным лидерам пришли с обысками:

Помимо Алексея Навального, Ксении Собчак, Ильи Яшина, следователи пришли и к Марии Бароновой

Как мы можем заметить, о том, что у Ксюши Общак накануне акции 12 июня нашли миллион долларов и полмиллиона евро, рассованных по конвертам, наш борец за честность написать как-то и забыл. Вообще это удивительно, как в оппозиции старательно замалчивают Ксюшины миллионы. Видимо больной вопрос.

А дальше идет душераздирающая история, как кровавая гэбня (это я пишу, а не Цыбульский) вломилась в дом нашей героини.

В квартире находилась только няня ее пятилетнего сына (ребенок был в деревне у бабушки)

То есть нам показывают не преступницу, любящую маму, у которой есть пятилетний сын, трогательности, придает тот факт, что ребенок у бабушки, просто семейная идиллия, а тут какие-то сволочи:

в дверь колотили кувалдой, а затем включили "болгарку"

Сторонний наблюдатель должен просто вскипеть ненавистью к проклятым полицаям. Стоит припомнить, что та же категория граждан двумя руками поддерживает полоумных их pussyRiot, у которых тоже есть маленькие дети. Жаль только о них вспомнили уже когда горе-мамаш упекли.

О результатах обыска же автор, со слов оппозиционерки, сообщает так:

Нашли только отрезки белой ткани, значки с надписью "Мы придем еще!" (слоган, появившийся после первой Болотной), доклады Бориса Немцова о деятельности Владимира Путина и так далее. Все изъяли, также забрали компьютер. Еще в протоколе обыска фигурировал "стеклянный предмет неправильной формы (бульбулятор)" - так следователи обозвали ингалятор.

Заметили, как из сыщиков старательно создается образ тупиц? Особенно радует пассаж про бульбулятор. И еще обратим внимание, что в статье и про белую ткань есть и про значки и про ингалятор, а про миллионы найденные у Ксюши – молчок. Ну не должен народ про это знать и говорить.

А дальше наступает кульминация – обработанный читатель уже подводится к «правильному» выводу:

По поводу предъявленного обвинения Мария говорит, что шестого мая, когда ОМОН начал давить, действительно могла "что-то кричать" ……

…. Впрочем, что именно следователи расценили как призывы к беспорядкам, пока неизвестно. Какой доказательной базой располагает следствие, прокурор покажет в суде. Если, конечно, дело не развалится раньше…


Ну просто ангел… Что-то кричала, но что не помнит.. Доказательства следствия заранее объявляются несущественными и нелепыми, да и дело должно развалиться..

Что ж, господин Цыбульский, лично я считаю, что все вы прекрасно знаете, но по либеральному складу ума, продолжаете врать и ерничать почем зря. Вот на этом известном ролике все прекрасно видно и скорее всего Вы его видели, не грех и нам посмотреть о том, что кричала наша Маша и о чем она уже успела забыть.

http://www.youtube.com/watch?v=wg8uuJKwLDk&feature=player_embedded

Далее Цыбульский кратко проходит по всем задержанным, начиная с самой юной оппозиционерки Духониной. Говорит о том, что она защищала лес, и со всей своей творческой активностью высмеивает предъявленное ей обвинение:

В интернете можно найти видео (http://www.youtube.com/watch?v=HNfZ3P8Agqo), запечатлевшее, как некая девушка в сутолоке на Болотной кидает какой-то предмет (однако, куда он попадает, не показано).

Тут варианта только два – либо Цыбульский тупица, либо врет. Если правильный первый вариант, то он всерьез считает, что Духанина бросает не асфальт в ОМОН, а хлебушек лебедям или мячик маленьким детям.

В качестве наглядного доказательства кровавости ОМОНа он приводит знаменитую фотографию:



Которую тут же и описывает:

На фото огромный полицейский в полной экипировке тащит хрупкую девушку за шею.

Как вы можете догадаться в его заметке вы не найдете фотографий избитых и покалеченных сотрудников органов правопорядка. А почему? Правильно – он работает на создание образа избитых невинных хрупких девочек здоровыми мужиками в полной экипировке. За это ему платят зарплату и публикуют его творчество.

Что касается самой юной оппозиционерки – то мне ее искренне жаль. Это еще ребенок с неокрепшей психикой, которую сломали и покалечили анархисты своими идиотскими идеями.

Что касается автора Владимира Цыбульского – то он хитер, как две лисы, изворотлив как уж и очень необъективен – это самое мягкое из всего того, что хочется сказать в его адрес. А статья меж тем продолжается, там еще много чего, но тенденция прослеживается четко – оппозиция святая, полиция – сволочи. Если оппозиция согрешила где-то, то наш автор об этом помалкивает, если согрешила полиция, то визг поднимается до небес, если же силовики ничего плохого не сделали, то заявляется, что сделали и снова поднимается визг о том, как жесток и кровожаден наш ОМОН. Вот на Западе – там да, полицейские белые и пушистые, митинги никогда не разгоняют, а если и разгонют то не при помощи дубинок, а исключительно цветов и конфет.

Подкрепим это утверждение замечательным видео:

http://www.youtube.com/watch?v=EQkMu4NQ-bU&feature=player_embedded

Так что г-н Цыбульский те о ком вы льете крокодиловы слезы – на горячо любимом вашем западе уже давно бы сидели в кутузке и это было бы правильно. Слабость власти и ее жалость – первейшая причина хаоса, анархии и крови.

А всем сотрудникам ОМОНа хочу сказать, что я восхищен вашей выдержкой терпением и тактом. Против Вас развязана самая настоящая информационная война, которую ведут такие вот мерзкие личности вроде Цыбульского.

С уважением к ОМОНу и презрением к Цыбульскому – Евгений Д.




Категория: Политика | Просмотров: 518 | Добавил: Gonch | Теги: она?, не, Какая, пропаганда., «высурковская» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz