Пятница, 29.03.2024, 03:51
Style.ucoz.ru
 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [762]
Хоккей [0]
Баскетбол [0]
Теннис [0]
Лыжи/Биатлон [0]
Формула 1 [0]
Бокс [0]
Единоборства [0]
Аналитические передачи [0]
Евро-2012 [0]
Олимпиада 2012 [0]
Политика [258]
Экономика [14]
Культура [0]
История [0]
Россия [0]
Наука и техника [0]
Вооружения [0]
Катастрофы [0]
Здоровье [0]
Природа [0]
Забавное [0]
Спорт [0]
Разное [0]
Новости сайта [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Российские исламисты набираются опыта в Сирии и Афганистане и укрепляют позиции в Поволжье
17:09
Российские исламисты набираются опыта в Сирии и Афганистане и укрепляют позиции в Поволжье






Боевики Северного Кавказа проходят стажировку в горячих точках, таких как Сирия, Афганистан, Пакистан. Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников в ходе открывшегося сегодня 11-го совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов.

«В зоне особого внимания ФСБ России находятся факты участия в составе антиправительственных группировок в афгано-пакистанской зоне и Сирии выходцев из северокавказских республик, направляемых туда для «обкатки» террористической организацией «Имарат Кавказ», - сказал А.Бортников.

Напомним, что «Имарат Кавказ» - это самопровозглашенное террористом Доку Умаровым виртуальное государство. На счету «имаратчиков» многочисленные теракты против военнослужащих, полицейских и мирных жителей РФ. Цель бандподполья – джихад против «русни» и построение исламского халифата на территории нашей страны. Причем, речь идет не только о регионах Северного Кавказа, но и обо всех остальных субъектах РФ. В частности, «вилаят» Идель-Урал – это территория республик Татарстан и Башкирия.

Бортников, также добавил, что, несмотря на системную борьбу с террористами, «они по-прежнему обладают значительной кадровой и материальной ресурсной базой».

«Идеологические установки «Аль-Каиды» позволяют ей эффективно вербовать новых сторонников, а широкое использование современных информационно-коммукационных технологий делают процесс радикализации населения массовым. Особое внимание ими уделяется развитию интернет-ресурсов, содержащих материалы для самоподготовки к террористической деятельности - от изучения основ диверсионно-подрывной деятельности и методов конспирации до изготовления самодельных взрывных устройств, в том числе, с отравляющими компонентами, а также работы «в домашних условиях» с вирусами чумы и сибирской язвы. Создаются новые каналы переправки адептов из числа молодежи в учебные центры и лагеря подготовки боевиков, а также в «горячие точки» для получения реального боевого опыта и его последующего применения при возвращении в страну пребывания», - сказал директор ФСБ.

О том, что связь между арабскими и кавказскими боевиками крепнет, мы говорили неоднократно. Теперь же эта информация подтверждена на официальном уровне. Ранее мы писали о том, что сирийские исламисты заявили о частичном переносе активности на Кавказ, в т.ч. для борьбы за «освобождение» Абхазии и Южной Осетии. Писали мы и о выходцах из Чечни, неоднократно замеченных среди сирийских боевиков.

Продолжает удивлять то, что пока российские «имаратчики» учатся закладывать фугасы и обстреливать блокпосты в Сирии, власть сохраняет мягкую позицию по отношению к исламистам Поволжья. Например, вчера суд Казани не нашел признаков экстремизма в недавнем митинге сепаратистов. Судья проигнорировал указание на то, что участники акции использовали символы организации «Хизбут Тахрир Аль-Ислами», признанной на территории России экстремистской. Кстати, «Хизбут» на своем сайте ведет сбор средств в поддержку сирийских боевиков, что само по себе исчерпывающе характеризует эту организацию.




Категория: Политика | Просмотров: 567 | Добавил: Gonch | Теги: поволжье, набираются, укрепляют, российские, исламисты, Афганистане, позиции, опыта, Сирии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 игорь  
0
http://itogi.info/nedvizhimost/prezident-podnyal-zhilishhnyj-vopros.html
Президент поднял жилищный вопрос

После проведения совещания четвертого июня этого года, глава государства Александр Лукашенко заявил, что ответственность застройщиков при долевом строительстве должна быть ужесточена.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz