Четверг, 25.04.2024, 20:05
Style.ucoz.ru
 
Меню сайта

Категории раздела
Футбол [762]
Хоккей [0]
Баскетбол [0]
Теннис [0]
Лыжи/Биатлон [0]
Формула 1 [0]
Бокс [0]
Единоборства [0]
Аналитические передачи [0]
Евро-2012 [0]
Олимпиада 2012 [0]
Политика [258]
Экономика [14]
Культура [0]
История [0]
Россия [0]
Наука и техника [0]
Вооружения [0]
Катастрофы [0]
Здоровье [0]
Природа [0]
Забавное [0]
Спорт [0]
Разное [0]
Новости сайта [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Жадность фраера сгубила!
13:40
Жадность фраера сгубила!






Известия, 17 августа. Военное ведомство не намерено останавливать продажу земельных участков в Подмосковье

Несмотря на просьбу правительства Московской области остановить все торги по продаже подмосковных земель, принадлежащих федеральным ведомствам, Минобороны собирается провести все объявленные аукционы.

На этой неделе на заседании правительства Московской области его председатель Андрей Шаров заявил, что пока не будет принято решение о передаче неиспользуемых земель федеральных ведомств в собственность области, либо пока не будет создан межведомственный рабочий орган, согласующий проекты распорядительных решений, необходимо остановить продажу федеральных земель Подмосковья. При этом он пояснил, что сейчас такие торги проводит только Минобороны.

Как объяснил «Известиям» зампредседателя правительства области Дмитрий Куракин, решение о приостановлении торгов может принять только само военное ведомство. Он добавил, что правительство области ждет, что Минобороны добровольно пойдет на такой шаг, руководствуясь государственными интересами.

— Если противопоставлять интересы области и Минобороны, то, конечно, ведомству это невыгодно, но мы можем сойтись в другой позиции: если субъект РФ заявляет, что приостановка этих торгов в интересах государства, я бы на месте Минобороны к этому прислушался, — заявил Куракин.

Он пояснил, что предложения губернатора Московской области Сергея Шойгу по передаче неиспользуемых земель федеральных ведомств в собственность области по поручению президента Владимира Путина будут прорабатывать федеральные ведомства.

— Работа ведомств займет несколько месяцев — как только они закончат свою работу и доложат президенту, будет принято окончательное решение по этому вопросу. Приостановив торги, Минобороны, кроме времени, ничего не потеряет — объявит их еще раз, если в итоге земли останутся за ним, — добавил Куракин.

Однако в Минобороны «Известиям» заявили, что намеченные аукционы состоятся. При этом, общая начальная цена земельных участков Минобороны в Красногорском и Балашихинском районе общей площадью 81,4 га составляет более 2,2 млрд рублей. Последние объявленные торги намечены на 19 сентября.

Директор департамента имущественных отношений Минобороны Олеся Подгорная комментировать ситуацию отказалась.

По словам руководителя Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа Анатолия Цыганка, то, что Минобороны не прислушивается к пожеланиям правительства Московской области, вполне естественно. При этом эксперт отметил, что инициатива Шойгу конечного одобрения у президента не найдет.

— Минобороны никогда ничего области не отдаст, поскольку более преданного президенту чиновника, чем министр обороны Сердюков, нет. Если составить условную иерархию, то Шойгу в этом смысле будет где-то месте на третьем, — добавил Цыганок.

В июле власти Подмосковья подписали договор со Счетной палатой России о повышении инвестиционной привлекательности Подмосковья. Глава Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что ведомство проведет аудит эффективности использования земель Подмосковья, а также проверит, насколько законны решения по операциям с земельными участками в регионе.

Дарья Антошко

http://izvestia.ru




Категория: Политика | Просмотров: 414 | Добавил: Gonch | Теги: сгубила!, фраера, жадность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz